はぎてんねっと
 

P.42

カテゴリ-3目次に戻る HOMEへ
光パッチコード 150
光コネクター付きコード
表示例
@M→マルチモード(コア径50πm)
A30→コード径2.8mm
BS→SCコネクター
CP→PC研磨
D1→単芯コード
E2→両端コネクタ付け
FX→全長Xメートル
@伝搬モード
S 9.5/125
M 50/125
A 62.5/125
Aコード径
09 0.9mmナイロン芯線
20 2.0mmコード
30 2.8mmコード
Bコネクター種
S SCコネクタ
S2 SC2コネクタ
D DSCコネクタ
S DSCコネクタ
F FCコネクタ
T STコネクタ
U MUコネクタ
C研磨種別
P PC研磨
S SPC研磨
Dコード種
0 0.9mmナイロン芯線
1 単芯コード
2 2芯コード
Eコネクタ取付数
1 片端取付
2 両端取付
Fコード長

注:両端にそれぞれ異種のコネクタ取付の場合、2種類のコネクタ種別を続けて記入し、その間をスラッシュ(/)で区切って表示します。

テープ芯線分岐コード(FOコード)
表示例 @S→シングルモード(M.F.D.9.5πm)
A20→コード径2.0mm
BS→SCコネクター
CS→SPC研磨
D4→4芯コード
EA→A規格MT
FX→全コード長(3m)
GX→単芯コード長(40cm)
HX→多芯コード長(30cm)
@伝搬モード
S 9.5/125
M 50/125
A 62.5/125
Aコード径
09 0.9mmナイロン芯線
20 2.0mmコード
30 2.8mmコード
B単芯コネクター
S SCコネクタ
F FCコネクタ
T STコネクタ
N コネクタ無し
C単芯コネクター研磨種
P PC研磨
S SPC研磨
D芯線数
2 2芯
4 4芯
6 6芯
E多芯コネクタ
A A規格MT付き
S S規格MT付き
N MTなし
F全コード長(単位1m) G単芯コード長(単位1m) x 10の数字 H多芯コード長 (単位1m)x 10の数字
注:Φ0.9は芯線タイプで色は白を基準とします。標準以外の色御希望の場合はご相談下さい。

コード仕様

コネクタ種 コード径(mm) コード標準色
SC/FC Φ0.9 Φ2.0 Φ2.8 SM MM(50/125) MM(62.5/125)
SC2/DSC 黄色 若草色 灰色
S/T -
MU/LC
- -

コネクタ種類

コネクタ種 コネクタ付きコード 研磨状態 特性
接続損失(dB以下)
反射減衰量(dB以上)
S.M M.M S.M S.M S.M S.M
SC PC/SPC/AdPC PC 0.5 0.3 25(PC)40(SPC/AdPC) 22(PC)
FC 0.5 0.3
ST 1.0 0.7
SC2 0.5 0.3
DSC 0.5 0.3
MU PC/AdPC 0.5 0.3 25(PC)40(AdPC)
LC SPC 0.5 0.3 40(SPC)
MT-RJ 直角 0.7 0.5 25 22
MT 直角 0.7 0.5 25 22
FO 仕様コネクタ種特性は別途ご相談下さい。


09/10/27

カテゴリ-3目次に戻る HOMEへ

■ お問合せ  お問合せはメール又はFAXにてお願い致します。


1. ご要望※必須 見積希望 購入希望 連絡希望 訪問希望 その他
2. 動機※必須 新規導入 既存入替 試作検討 コストダウン 情報収集
その他
3. お問合せ内容 価格請求・サンプル依頼・見積依頼、製品に関するお問合せなど
製品の商品名、型式をご記入下さい。

4. 添付資料
(ファイル容量5MBまで)

<FAX問合せ用紙のダウンロード>

株式会社ハギテック : TEL 043-423-8741